04月26日 金曜日20時00分〜21時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:下柳剛/実況:小縣裕介 【第一予備】 DeNA―巨人(横浜) 解説:大矢明彦/実況:松本秀夫/ ※上記試合が中止の場合は、 18:00~19:00 「ナイタースペシャル いつでも みんなのプロ野球」 19:00~21:00 「ナイタースペシャル 前島花音のサウンドコレクション」をお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(3)
radikoタイムフリーの視聴期限は過ぎました。視聴期間は1週間です。
※試合終了までお届けします。
解説:下柳剛/実況:小縣裕介
【第一予備】
DeNA―巨人(横浜)
解説:大矢明彦/実況:松本秀夫/
※上記試合が中止の場合は、
18:00~19:00
「ナイタースペシャル いつでも みんなのプロ野球」
19:00~21:00
「ナイタースペシャル 前島花音のサウンドコレクション」をお届けします。
メールアドレス:sp@abc1008.com
twitterアカウントは「@abc_toraban」
twitterハッシュタグは「#toraban1008」
『ABCフレッシュアップベースボール』
のタイムフリーのリストです。
過去1週間以内に放送された番組を
後から聴くことができます。
エリア外の場合はラジコプレミアムに入れば聴けます。
(月額350円/税別)
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月19日 日曜日16時00分〜17時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:関本賢太郎/実況:北條瑛祐/ 上記試合が中止の場合はスタジオよりしもぐち☆雅充がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月19日 日曜日15時00分〜16時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:関本賢太郎/実況:北條瑛祐/ 上記試合が中止の場合はスタジオよりしもぐち☆雅充がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月19日 日曜日13時55分〜15時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:関本賢太郎/実況:北條瑛祐/ 上記試合が中止の場合はスタジオよりしもぐち☆雅充がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月18日 土曜日16時00分〜17時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:濱中治/実況:大野雄一郎/ 上記試合が中止の場合はスタジオより小早川秀樹がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月18日 土曜日15時00分〜16時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:濱中治/実況:大野雄一郎/ 上記試合が中止の場合はスタジオより小早川秀樹がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月18日 土曜日13時55分〜15時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:濱中治/実況:大野雄一郎/ 上記試合が中止の場合はスタジオより小早川秀樹がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月17日 金曜日20時00分〜21時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:真弓明信/実況:高野純一/ 【第一予備】 広島―巨人(マツダ) 解説:安仁屋宗八/実況:一柳信行/ 【第二予備】 DeNA―中日(横浜) 解説:若松勉/実況:大泉健斗/ 【第三予備】 ロッテ―日本ハム(ZOZO) 解説:野村弘樹/実況:山田透/ 【第四予備】 ソフトバンク―西武(みずほPayPay)解説:森福允彦/実況:小林徹夫/
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月17日 金曜日19時00分〜20時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:真弓明信/実況:高野純一/ 【第一予備】 広島―巨人(マツダ) 解説:安仁屋宗八/実況:一柳信行/ 【第二予備】 DeNA―中日(横浜) 解説:若松勉/実況:大泉健斗/ 【第三予備】 ロッテ―日本ハム(ZOZO) 解説:野村弘樹/実況:山田透/ 【第四予備】 ソフトバンク―西武(みずほPayPay)解説:森福允彦/実況:小林徹夫/
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月17日 金曜日17時55分〜19時00分
阪神―ヤクルト(甲子園) ※試合終了までお届けします。 解説:真弓明信/実況:高野純一/ 【第一予備】 広島―巨人(マツダ) 解説:安仁屋宗八/実況:一柳信行/ 【第二予備】 DeNA―中日(横浜) 解説:若松勉/実況:大泉健斗/ 【第三予備】 ロッテ―日本ハム(ZOZO) 解説:野村弘樹/実況:山田透/ 【第四予備】 ソフトバンク―西武(みずほPayPay)解説:森福允彦/実況:小林徹夫/
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月16日 木曜日20時00分〜21時00分
中日ー阪神(バンテリンD) ※試合終了までお届けします。 解説:吉見一起/実況:宮部和裕
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月16日 木曜日19時00分〜20時00分
中日ー阪神(バンテリンD) ※試合終了までお届けします。 解説:吉見一起/実況:宮部和裕
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月16日 木曜日17時55分〜19時00分
中日ー阪神(バンテリンD) ※試合終了までお届けします。 解説:吉見一起/実況:宮部和裕
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月15日 水曜日20時00分〜21時00分
中日―阪神(バンテリンD) ※試合終了までお届けします。 解説:川上憲伸/実況:光山雄一朗
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月15日 水曜日19時00分〜20時00分
中日―阪神(バンテリンD) ※試合終了までお届けします。 解説:川上憲伸/実況:光山雄一朗
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月15日 水曜日17時55分〜19時00分
中日―阪神(バンテリンD) ※試合終了までお届けします。 解説:川上憲伸/実況:光山雄一朗
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月14日 火曜日20時00分〜21時00分
中日―阪神(豊橋) ※試合終了までお届けします。 解説:荒木雅博/実況:榊原悠介/ 上記試合が中止の場合は、スタジオより田淵麻里奈がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月14日 火曜日19時00分〜20時00分
中日―阪神(豊橋) ※試合終了までお届けします。 解説:荒木雅博/実況:榊原悠介/ 上記試合が中止の場合は、スタジオより田淵麻里奈がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月14日 火曜日17時55分〜19時00分
中日―阪神(豊橋) ※試合終了までお届けします。 解説:荒木雅博/実況:榊原悠介/ 上記試合が中止の場合は、スタジオより田淵麻里奈がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(3)
05月12日 日曜日16時00分〜17時00分
DeNA―阪神(横浜) ※試合終了までお届けします。 解説:笘篠賢治/実況:菅野詩朗/ 上記試合が中止の場合はスタジオよりしもぐち☆雅充がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(2)
05月12日 日曜日15時00分〜16時00分
DeNA―阪神(横浜) ※試合終了までお届けします。 解説:笘篠賢治/実況:菅野詩朗/ 上記試合が中止の場合はスタジオよりしもぐち☆雅充がお届けします。
ABCフレッシュアップベースボール(1)
05月12日 日曜日13時55分〜15時00分
DeNA―阪神(横浜) ※試合終了までお届けします。 解説:笘篠賢治/実況:菅野詩朗/ 上記試合が中止の場合はスタジオよりしもぐち☆雅充がお届けします。